Компания Виктора Богдана обманывала не только государство, но и своих сотрудников

26.12.2013 00:25
   


Сподручные печально известного янтарного воротилы - предпринимателя, который находится в розыске, ввели в заблуждение работников предприятия "Амбер плюс". В среду, 25 декабря, с десяток сотрудниц частного предприятия вышли на пикет в поселке Янтарный.  

Женщины упрекнули власти в том, что им не дают работать и, соответственно, кормить свои семьи. Дескать, их предприятие оставили без сырья, а значит, без работы и заработной платы.

Напомним, Виктор Богдан, которому фактически принадлежит предприятие, сейчас находится в международном розыске. Ему инкриминируется попытка совершения мошенничества на сотни миллионов рублей.  

На днях стало известно, что полицейские нашли тайник, который, возможно, принадлежит беглому "янтарному королю" и лидеру преступной группировки (по версии УМВД РФ по Калининградской области – прим. Русского Запада). В схроне, который находился на предприятии, подконтрольном Виктору Богдану, было обнаружено более пяти тонн солнечного камня.

Между тем оказалось, что, по словам и. о. гендиректора Калининградского янтарного комбината Михаила Зацепина, предприятию "Амбер плюс" янтарь выдавался, как и остальным, в необходимом для работы объеме. Получается, предприятие никак остановиться не могло.

Кроме того, у простых обывателей возникает естественный вопрос: "Откуда у предприятия, которое испытывает финансовые трудности, деньги на рекламные щиты, через которые человек, находящийся в розыске, поздравляет с Новым годом балтийцев, в то время как его сотрудники оказались в тяжелой ситуации? Уместны ли такие траты на рекламный бюджет? И главное - чьи?

Сотрудники компании "Амбер плюс", вышедшие на пикет по поводу невыплаты зарплат и опрошенные Русским Западом, считают, что ими манипулируют, заставляют выходить на улицы, образно говоря, выкручивают руки, лишь бы они подняли волнения... Иначе как объяснить невыплату зарплат и вывешивание плакатов в соседнем городе Балтийске с рекламой Богдана?

"Куда смотрят правоохранительные органы? И почему Богдана до сих пор не поймали?" - спрашивают люди в Янтарном.

© Максим Ненашев, специально для Русского Запада
© Фото: Олег Альтовский, Facebook
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты