Калининградское отделение ОАО "Сбербанк России" приступает к выплатам страхового возмещения вкладчикам АКБ "Инвестбанк" (ОАО)

25.12.2013 18:16
   


ОАО "Сбербанк России" объявлен одним из победителей конкурсного отбора, проведенного Государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" для осуществления выплаты страхового возмещения по вкладам вкладчиков кредитной организации АКБ "Инвестбанк" (ОАО).

В Калининградской области выплата страхового возмещения с 25 декабря 2013 года производится в 58 офисах Сбербанка. В частности, в г. Калининграде принимать заявления и выплачивать страховое возмещение будут 32 офиса Сбербанка. Перечень подразделений размещен на официальном сайте Сбербанка и в его офисах.

Сбербанк прилагает максимум усилий для того, чтобы выплаты были осуществлены в комфортных для клиентов условиях. Работа офисов, осуществляющих работу с вкладчиками АКБ "Инвестбанк" (ОАО), 25, 26 и 27 декабря будет продлена с 08:00 до 22:00. Офисы будут также работать в выходные дни – 28, 29 до 18:00. На новогодних праздниках Сбербанк ждет клиентов с 3 и 4 января с 10:00 до 16:00. 6 января ряд отделений будет работать с 09:00 до 18:00. С полным списком отделений и подробным графиком работы можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru

Прием заявлений и выплата страхового возмещения производится вкладчикам АКБ "Инвестбанк" (ОАО), чьи фамилии начинаются с букв А-К (A-Z). В городе Балтийске выплаты производятся всем вкладчикам, независимо от первой буквы фамилии.

Для получения страхового возмещения вкладчик может обратиться в один из офисов Северо-Западного банка Сбербанка России, уполномоченных производить выплаты, представить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам в установленной форме. Бланк заявления можно получить в офисе Северо-Западного банка Сбербанка России или скопировать с официального сайта Агентства по страхованию вкладов. Предоставление иных документов, в том числе копий или оригиналов договоров, потребуется только в том случае, если вкладчика не окажется в реестре обязательств банка.

Вкладчики АКБ "Инвестбанк" (ОАО) могут получить страховое возмещение как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком. Выплата возмещения производится в рублях.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов - 8-800-200-08-25, а также по телефону Контактного центра Сбербанка России - 8-800-555-55-50.

ОАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций - № 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" работает на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей более чем из 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты