С 2014 года будет установлен максимальный уровень роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги

30.12.2013 12:43
   


Владимир Путин подписал закон об ограничении роста тарифов ЖКХ на долгосрочный период.

Президент страны подписал закон, ограничивающий рост тарифов ЖКХ. Согласно новому закону, с 2014 года в Жилищном кодексе начнет работать норма, которая устанавливает предельное изменение величины коммунальных платежей. Индекс увеличения тарифов будет определяться для каждого региона на долгосрочный период.

Предельный максимальный индекс будет установлен правительством для каждого региона свой. Срок действия такого индекса составит не менее 5 лет, причем при утверждении предельного индекса будут учитываться темпы роста стоимости энергоресурсов и другие социально-экономические параметры.

Если в муниципалитетах индекс увеличения тарифов ЖКХ будет превышать утвержденный правительством индекс более чем в 1,5 раза, то в этом случае муниципалитет будет обязан перейти на средний по региону индекс, установленный кабмином.

Между тем, по данным на конец ноября, в 2013 году преступления в сфере ЖКХ нанесли стране ущерб в размере около 3 млрд. рублей. Еще 113 млрд. рублей составляют долги предприятий ЖКХ за электроэнергию и топливо.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 292 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты