Калининградские медведи уже отмечают Новый год… вареньем

30.12.2013 17:08
   


30 декабря в Калининградском зоопарке прошла новогодняя акция: животные и птицы получили праздничные подарки.

Медведям, оленям и пеликанам презенты вручали Дед Мороз и Снегурочка. Мясо, овощи, фрукты и даже варенье были упакованы в серебристые и золотистые коробки с гламурными лентами. Не хуже, чем у людей. Звери разрывали коробки и лакомились их содержимым себе на радость и посетителям на удивление.

В ходе акции главные артисты Калининградского зоопарка, бурые медведи вместе с их гималайским сородичем, к удивлению простых калининградцев, получили в подарок не мясо, а фрукты, овощи и… варенье.

"Ягодное варенье действительно входит в праздничный рацион топтыгиных", - заметил главный зоолог Калининградского зоопарка Евгений Козловский.

"Это варенье не совсем похоже на то, которое употребляем в пищу мы, его варят специально для наших медведей", - уточнила пресс-секретарь Калининградского зоопарка Елена Гутаускене.

Бурые медведи Фима, Эшли и ее малыши устроили из вскрытия праздничных коробок шоу. Пока один ломал коробку на скале, другой прыгал рядом на задних лапах, а третий ходил кругами и мрачно рычал.

Гималайская медведица Арти оказалась в более выгодном положении – она в вольере одна. Поэтому шерстистая дама засунула морду в коробку и больше никого ни о чем не просила.

Напомним, акция повторится в расширенном варианте 7 января 2013 года.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1642 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты