В Калининграде 35 специалистов кардиоцентра получили служебные квартиры

30.12.2013 19:13
   


30 декабря губернатор Янтарного края Николай Цуканов вручил новоселам ключи от благоустроенного жилья.

По информации пресс-службы регионального правительства, 35 сотрудников кардиоцентра получили служебные квартиры накануне Нового года.

35 врачей смогут отметить самый любимый в России праздник в благоустроенных квартирах в новом доме на ул. Левитана. Строители выполнили в жилых помещениях полный ремонт, подключили коммуникации. По словам Николая Цуканова, в этом районе в следующем и в 2015 году начнется возведение социальных объектов: школы, детского сада и спорткомплекса с ледовой ареной и бассейном.

Возможно, спустя несколько лет служебные квартиры врачей можно будет расслужебить и приватизировать. Условия приватизации квартир, предоставленных медработникам, уже разрабатываются.

Как отметил губернатор, с открытием кардиоцентра возможности оказания высокотехнологичной помощи местным жителям существенно расширились. Только за 2013 год в кардиоцентре было сделано более 3 тыс. операций.

- Можно без преувеличения сказать, что это – более трех тысяч спасенных жизней, - подчеркнул глава Калининградской области.

По словам Николая Цуканова, областное правительство продолжит оказывать поддержку врачам и другим работникам высокой квалификации, в которых нуждается самый западный регион страны.

Напомним, в сентябре ключи от благоустроенного жилья были вручены первым 18 сотрудникам кардиоцентра, которые переехали в Янтарный край из других российских регионов.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада

© Фото: gov39.ru

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты