Спикер Калининградской облдумы получила на Новый год ангела

31.12.2013 11:39
   


Известные жители Калининградской области поучаствовали в новогоднем опросе Русского Запада. О том, как планируют встретить главный праздник года, корреспондентам нашего информационного агентства рассказали депутаты Калининградской областной Думы.

- Моей самой младшей дочке исполняется годик, поэтому наступающий 2014 год мы встретим в кругу семьи, у нас дома, - рассказал член комитета по международным и межрегиональным отношениям Калининградской областной Думы Сергей Кононов. – Вкусная еда, приготовленная женой, звон бокалов, близкие люди, рядом три красавицы-дочки, радующие взгляд, – чего еще стоит желать?

Поведал депутат и о наиболее запоминающемся ему новогоднем празднике.

- Самым трудным для меня оказался Новый год с 2009 на 2010, - продолжил парламентарий и бывший бизнесмен. – Вроде бы и праздник, должно быть новогоднее настроение, но было тяжело.

Не обошел Сергей Кононов и традиционный для Русского Запада вопрос о самом незабываемом новогоднем подарке. Правда, оказалось, что депутат больше любит сам презентовать что-то, чем получать подарки.

- Я помню, на какой-то Новый год подарил жене ювелирное украшение, очень красивое и, что скрывать, дорогое, - вспомнил Кононов. – Она его очень хотела, много слышала об этом бренде. Увидела коробочку и растерялась, но потом обрадовалась, конечно. Вот истинное удовольствие - видеть радость в глазах близких людей!

- Особо мне запомнился Новый год с 1995 на 1996, когда появился на свет мой брат, а также с 2000 на 2001, когда уже с нами была моя дочка, - рассказала председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. – Был у меня и самый неожиданный новогодний подарок. Тогда моей дочери Насте было года три, так складывалось, что в январе я уезжала в командировку. А моя дочь очень не любит такие моменты. Накануне отъезда она подарила мне записочку с условием, что я прочту ее в дороге. Как сейчас помню, там была нарисована красивая девочка с крылышками и подпись: “Мамочка, я тебя люблю, скорее возвращайся!”

Отмечать этот Новый год Марина Оргеева, по ее же словам, планирует за пределами России. Ее семья отправится не только отдохнуть, но и поправить здоровье.

- Я возьму в счет отпуска несколько выходных дней, чтобы набраться сил и зарядиться положительной энергией, - подытожила спикер областного  Заксобрания. – Это очень важно, потому что 2014 год будет не проще 2013 года.

© Екатерина Старкова, специально для Русского Запада

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: duma39.ru

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты