В Калининграде установили информационные щиты с QR-кодами

31.12.2013 12:42
   


15 щитов расположили на туристическом маршруте "Калининград - фортификационный" для удобства системы туристической навигации в городе.

Проект по установке подобных щитов – результат совместной работы Министерства по туризму Калининградской области и Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Калининградской области.

Маршрут, на протяжении которого и были установлены щиты, разрабатывался так, чтобы охватить как можно больше фортификационных сооружений Кенигсберга, которые сохранились до наших дней.

Вот список исторических объектов, около которых появились новые информационные щиты:

- "Башня Дона", "Башня Врангеля", "Оборонительная казарма "Кронпринц";

- "Крепостные ворота "Фридрихсбургские", "Крепостные ворота "Королевские", "Крепостные ворота "Закхаймские", "Крепостные ворота "Фридландские";

- "Редюит бастиона "Обсерватория", "Редюит бастиона "Обертайх", "Редюит бастиона "Купфертайх", "Бастион "Грольман";

- "Крепость Фридриха Великого";

- Форт № 3 "Король Фридрих III";

- участок крепостной стены на южном берегу Верхнего пруда.

Благодаря этим щитам туристы и гости города смогут получить всю необходимую информацию о том или ином объекте, туристическом маршруте, получить прямо на месте историческую справку. Помимо этого на щитах представлена подробная карта с указанием на ней месторасположения всех объектов, информация как на русском, так и на английском языке, что особенно удобно для иностранных туристов. Также одной из особенностей щитов стало размещение на них популярных сейчас во всем мире QR-кодов. Благодаря уникальному коду, при помощи мобильных телефонов или иных устройств, считывающих подобные коды, можно моментально перейти на страницу путеводителя по Калининграду и уже более подробно ознакомиться с достопримечательностями города.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада 
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1640 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты