В Калининграде наркоторговцы получили 17 с половиной лет на троих

05.01.2014 11:52
   


Приговор в отношении членов преступной группы вынес Московский районный суд.

Как сообщили Русскому Западу в региональном управлении ФСКН, в Калининграде осуждены трое наркоторговцев, которые в конце 2012 года решили заняться сбытом карфентанила в самом западном регионе страны.

Наркоторговлю пытался наладить прямо из стен исправительной колонии Калининградской области ранее судимый 39-летний гр-н Александрович, где он отбывал срок за очередное преступление.

В преступную группу также входили неработающие 39-летняя гр-ка Ушакова и ее 27-летняя племянница Кондрашова. Они должны были стать курьерами и сбытчиками наркотического средства. Организатор собирался управлять подельницами по мобильному телефону.

Однако заняться преступной деятельностью злоумышленники не смогли. Их задержали в результате совместной операции региональных ФСКН и ФСИН. Во время обысков по местам жительства двух женщин было изъято более 120 г карфентанила или 6 тысяч условных доз.

За приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере, Московский районный суд Калининграда приговорил несостоявшихся наркосбытчиков к 17 с половиной годам лишения свободы на троих.

В частности, Ушакова будет отбывать 4-летний срок в колонии общего режима, Кондрашова - 3 года в таких же условиях, а главарь Александрович – 10 с половиной лет в колонии особого режима.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада