Калининградским торговцам удалось распродать все елки

09.01.2014 13:50
   


После Нового года в Калининграде почти не осталось нераспроданных елок. По этой причине рождественская акция местного зоопарка проводилась за счет этого учреждения.

7 января 2014 года Снегурочка, Дед Мороз и калининградские зоологи не только дарили зверям елки, но и преподносили животным их любимые лакомства в ярких коробках.

- Мы закупили 12 елок своими силами, - рассказала пресс-секретарь Калининградского зоопарка Елена Гутаускене. – От граждан елки мы не принимали изначально. Мишура, блестки и другие украшения могли навредить животным. Да и сами елки (по соображениям безопасности) для братьев наших меньших мы закупали только в упаковках.

Таких же правил придерживались и сотрудники Московского зоопарка. Незадолго до своей акции они распространили в интернете призыв приносить хвойные, которые торговцам не удалось распродать в канун 31 декабря 2013 года. Интерфакс приводит цитату пресс-службы столичного зверинца о том, что деревья послужат для качественного улучшения жизни обитателей зоопарка.

В Калининграде на Рождество елки получили бурые и гималайские медведи, индийская слониха, тапиры, жирафы, амурские тигры, копытные и кабан.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: spreeradio.de

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты