Дети Калининграда признали символом 2014 года пони

09.01.2014 14:18
   


Калининградские дети признали символом 2014 года пони. В Рождество они не только встретились с этим добрым животным, но и смогли посмотреть, как слониха Преголя получает елку, а маленькая бурая медведица Маша купается в сгущенке.

Рождественский праздник в Калининградском зоопарке стал продолжением новогоднего мероприятия, которое было проведено для животных 30 декабря 2014 года. Но 7 января 2013 года акция прошла в расширенном формате. Праздник начался в конференц-зале зоопарка, где собрались самые юные любители животных. Кульминацией утренника стал визит пони. Символ года вошел в зал в красной шапке.

- Дети вплетали ему в гриву разноцветные ленты и загадывали желания на 2014 год, - рассказала пресс-секретарь Калининградского зоопарка Елена Гутаускене. – А уже позже по зоопарку отправился груженный подарками фаэтон с запряженной в него лошадью. Первой карету с рождественскими яствами и елкой встретила слониха Преголя. За ней на очереди – жирафихи. Кстати, они первым делом потерлись о елку, а уже потом стали ее есть.

На фото: Каждый маленький посетитель Калининградского зоопарка мог пообщаться с живым символом года

Каждый маленький посетитель рождественского праздника в Калининградском зоопарке мог пообщаться с живым симовлом года.jpg

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото пресс-службы Калининградского зоопарка