Врачи детской областной больницы Калининграда в новогодние праздники работали в напряженном режиме

10.01.2014 12:09
   


Родители массово вели детей в больницу на простой осмотр.

В этом году праздничные дни нового года прошли в детской областной больнице Калининграда на удивление спокойно, - сообщила корреспонденту Русского Запада пресс-секретарь ДОБ Оксана Бодрова. Никаких экстраординарных ситуаций и поступления сильно пострадавших детей, как это обычно происходило в прошлые годы, не было. Тем не менее все эти дни врачам ДОБ пришлось работать в достаточно напряженном режиме, – родители приводили детей в приемное отделение больницы при малейшем недомогании, в том числе и в ночное время. "Наши доктора вели прием всех ребятишек, никому не было отказано в помощи, хотя люди шли к нам буквально потоком, как в поликлинику", - заявила Бодрова.

За минувшие две недели в приемное отделение ДОБ чаще всего приводили детей с признаками ОРВИ. Немалое количество ребятишек имело признаки пищевого отравления, аллергических реакций на морепродукты и экзотические фрукты.

Напомним, детская областная больница оказывает экстренную травматологическую, хирургическую и педиатрическую помощь круглосуточно. За экстренной отоларингологической (ЛОР) и офтальмологической помощью детям необходимо обращаться в Центральную городскую больницу на ул. Летней, 3/5.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада