Правительство Калининградской области выплатит стипендии интернам-контрактникам

10.01.2014 17:20
   


С начала года 35 интернов и 5 ординаторов, обучающихся в государственных высших учебных заведениях на условиях целевой контрактной подготовки, будут получать правительственные стипендии.

Данная форма обучения предполагает, что после окончания обучения молодые специалисты будут трудоустроены в различные медучреждения Калининградской области. Сумма стипендии довольно скромная – порядка 2 тыс. руб. Но по завершении обучения так называемым целевикам выплачиваются 200 тыс. руб. в качестве единовременной денежной выплаты.

"Инициатива о мерах соцподдержки молодым специалистам исходила от губернатора Калининградской области Николая Цуканова, - рассказала и. о. министра здравоохранения области Вероника Карташова. – Все это делается для того, чтобы восполнить недостаток специалистов в сфере здравоохранения у нас в регионе и решить, наконец, кадровую проблему".

Стоит отметить, согласно условиям контракта после окончания обучения молодые специалисты должны остаться в пределах Калининградской области и отработать не менее трех лет в медицинских организациях государственной системы здравоохранения области.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада 
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты