Штормовой ветер в Калининграде свалил деревья и повредил линии электропередачи

11.01.2014 12:54
   


В Чкаловске из-за нарушений в системе электроснабжения без тепла временно остались жилые дома и социальные объекты.

По информации пресс-службы администрации Калининграда, во время урагана 10 января ветер обломил 8 деревьев в городе и оборвал линии электропередачи. Городские службы оперативно устранили последствия аварий.

В результате повреждения системы электроснабжения остановилась котельная в Чкаловске. 33 жилых дома и два соцобъекта оставались без тепла в течение нескольких часов. Но в 14:30 теплоснабжение поселка было восстановлено.

Нарушение в электроснабжении было зафиксировано и в домах по улицам Черниговской, Дзержинского и Аллее Смелых. Потребителей этого района перевели на временную схему подачи электроэнергии.

Кроме того, штормовой ветер свалил 8 деревьев на улицах Красной, Карташова, Докука, Стекольной, Озерова, Гайдара, Дорожной и Б. Хмельницкого. Около дома № 33 на улице Соммера на землю свалился столб уличного освещения.

Также были сорваны рекламные баннеры на двух городских улицах - Театральной и Октябрьской. А светофоры на перекрестках Судостроительная - Батальная, Куйбышева - Гагарина под действием ветра вообще развернулись в другую сторону.

Как сообщили Русскому Западу в региональном управлении МЧС, сегодня, 11 января, в 9:00 штормовое предупреждение в Янтарном крае отменили.

© Информационное агентство Русский Запад