В 2014 году стоимость проезда для автотранспорта на Куршскую косу не изменилась

11.01.2014 17:34
   


Однако ранее выданные разовые пропуска с 2014 года аннулируются.

Стоимость проезда на Куршскую косу сохранилась на уровне 2013 года. Об этом Русскому Западу сообщила пресс-секретарь национального парка Ольга Большакова.

С 1 января 2014 года введено новое положение о порядке проезда на территорию национального парка "Куршская коса". Однако въехать в заказник на автотранспорте можно по прежним ценам. На легковом автомобиле (до 6 мест) и пассажирских микроавтобусах (до 8 мест) - за 300 рублей, на мотоцикле – за 150 рублей. При этом пассажиры автотранспорта и дети до 7 лет проезжают без оплаты. Сведения о стоимости проезда для других автотранспортных средств размещены на сайте национального парка.

По информации пресс-службы, в новом документе жителям и гостям Калининградской области более детально разъясняются условия многократного проезда по Куршской косе в течение одного дня и по служебным удостоверениям.

Турфирмы могут также ознакомиться с регламентом о порядке проезда на косу, в котором указаны условия работы с организациями, предоставляющими услуги на территории национального парка. Этот документ находится на ведомственном сайте (www.park-kosa.ru) в разделе "О парке".

Отметим, плата за проезд по территории Куршской косы взимается в рамках соблюдения природоохранного законодательства и в связи с необходимостью обеспечения ограниченной рекреационной нагрузки на природные комплексы.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты