Калининградские актеры рассказали о своих самых волшебных праздниках

13.01.2014 12:26
   


Ольга Арнтгольц
В канун Старого Нового года калининградские актеры поздравили земляков с праздником. Специально для Русского Запада восходящие столичные звезды поделились своими новогодними историями. О том, какой Новый год оказался наиболее запоминающимся, какие подарки особенно впечатлили, нашему корреспонденту рассказали Ольга Арнтгольц, Иван Соловьев и Сергей Друзьяк.

- Мы с Таней (сестра Ольги, актриса Татьяна Арнтгольц – прим. Русского Запада) в детстве жутко боялись Деда Мороза, - рассказала актриса Ольга Арнтгольц. – В том числе когда бывали на работе у родителей, в Калининградском областном драматическом театре. Однажды в конце декабря мы сидели в папиной гримерке, куда заглянул артист в костюме Деда Мороза. Он просто поздоровался с отцом и другими коллегами, но мы были ошеломлены! Для нас это был настоящий Дед Мороз! Из рождественских и новогодних подарков мне больше всего запомнились коньки для фигурного катания – моя первая обувь с каблучком. В те времена они были отдельно от сапожек. И пока нам с сестрой к обуви не прикрепили коньки, мы просто ходили по квартире на каблуках, представляя что мы - тети. Это я помню до сих пор и не забуду еще долго.

Напомним, Ольга и Татьяна Арнтгольц не только играют в театре, снимаются в кино и сериалах, они также участвовали в шоу "Ледниковый период" на Первом канале.

- В детстве я все время хотел обнаружить Деда Мороза, но, к сожалению, мне удавалось лишь услышать удаляющиеся шаги соседа, - рассказал актер Иван Соловьев. – Так оказалось и в тот момент, когда под елкой меня ждал незабываемый подарок - новенькая железная дорога! Я не переставал верить в чудеса и будучи взрослым. Одно из них – мой прошлый Новый год. Ночью 31 декабря 2012 года я спешил на Красную площадь и оказался совсем рядом с ней в непроходимой толпе. Мы все, абсолютно незнакомые друг другу люди, слушали бой часов вместе. Затаив дыхание, в теплых куртках и шубах мы ждали  момента, когда можно закричать долгожданную фразу… Я первым увидел на своих часах 00:00 и крикнул: "С Новым годом!" И весь народ подхватил следом за мной. В этот момент в московском небе вспыхнул салют.

Одна из наиболее значительных ролей молодого актера Ивана Соловьева в кино –  роль царя Федора III (1676 - 1682) в многосерийном телефильме "Раскол" (реж. Николай Досталь, 2011 г., телеканал "Культура").

На фото: Иван Соловьев в роли царя Федора III фильме "Раскол"
Иван Соловьев в роли царя Федора III фильме Раскол.jpg
- В студенчестве у нас был отменный Новый год: 1 января в 9:00 мы с однокурсником в Ярославле переходили Волгу по льду! – вспоминает актер Сергей Друзьяк. - - Мы перешли, позавтракали салатами на противоположном берегу и пошли назад... Но в руках у нас уже были ножи. Для чего? Если лед проломится, втыкаешь клинок в кромку, чтоб не затянуло под льдину течением, и выползаешь обратно. Только не пытайтесь повторить это в Калининградской области!  

Сергей Друзьяк известен не только как актер фильмов "Кремлевские курсанты", "Елки" и фильма о лицеистах пушкинских времен "1814", но и как ведущий передач на детском телеканале "Карусель".Ольгу Арнтгольц, Ивана Соловьева и Сергея Друзьяка объединяет не только Калининград, но и общий педагог – обладатель учительской премии "Золотое сердце Янтарного края", медали за заслуги перед Калининградской области - Борис Бейненсон.

На фото: Сергей Друзьяк (справа) в фильме "Одноклассники.ru"

Сергей Друзьяк справа в фильме Одноклассники Ру.jpg
© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев