Власти Балтийска отапливают улицы вместо квартир

13.01.2014 13:35
   


В январе 2014 года в редакцию пожаловались жители города Балтийска: счетчики тепла устанавливаются в подъездах без согласия жильцов. При этом сами дома остаются без ремонта – тепло выходит наружу.

Проблема усугубляется состоянием жилого фонда в Балтийске. Местное население недоумевает: почему в старых разваливающихся немецких домах с незакрытыми подвалами и неутепленными трубопроводами вопреки здравому смыслу и в нарушение прав собственников тепловые счетчики все же были установлены?

"Тепло испаряется, не доходя до квартир", - подчеркнул автор одного из писем, поступивших в редакцию Русского Запада из Балтийска.

Отметим, 24 декабря заместитель главы администрации Балтийского муниципального района Юрий Болотов провел встречу с жителями муниципалитета. А их на нее он смог собрать аж 11 человек. Должным образом население района о встрече никто не оповестил. Пришедшие на встречу с заместителем и. о. главы районной администрации Николая Дашкина узнали об этом мероприятии случайно. По словам жителей Балтийска, это может объясняться лишь темой общения властей с населением – тарифной политикой в сфере ЖКХ.

"Среди наших вопросов, к примеру, был такой: почему дома с установленными тепловыми счетчиками не получают дотации на отопление, а дома без счетчиков - получают? – рассказала корреспонденту Русского Запада жительница Балтийска Марина Россова. - Но ни на один конкретный вопрос ответа не последовало".

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты