Актер из Калининграда поработал с Сергеем Гармашем

13.01.2014 17:22
   


Сергей Гармаш в фильме "Дом"

В 2014 году ожидается выход на телеэкраны фильма "Нянька". В одной из ролей – калининградец Иван Соловьев.

Историческая мелодрама режиссера Сергея Пикалова посвящается судьбе женщины, которая всю свою жизнь посвятила воспитанию чужих детей. Главную женскую роль исполняет Дарья Екамасова. Она известна широкому зрителю по нашумевшему фильму "Жила-была одна баба" (реж. Андрей Смирнов, 2011). Причем за эту картину актриса удостоена не только "Ники", но и Asia Pacific Screen Awards. В одной команде фильма "Нянька" вместе с Екамасовой работает и Сергей Гармаш. Как стало известно уже в январе 2014 года, вместе со столичными звездами в картине занят и актер из Калининграда Иван Соловьев. Как выяснилось, с Екамасовой он работал не впервые: в 2011 году они появлялись в одном и том же фильме. Речь о глубокой работе режиссера Николая Досталя - "Раскол".

На фото: Дарья Екамасова в фильме "Жила-была одна баба"

Дарья Екамасова в фильме Жила была одна баба.jpg

- Фактически этот фильм о расколе в Русской православной церкви, - пояснил актер Иван Соловьев. – Там рассказывается о событиях XVII века, в центре которых встали патриарх Никон и протопоп Аввакум. В этой картине я играю царя Федора III. Моему герою пришлось править страной в условиях, в которых одни люди складывали костры для других. Находилось немало добровольцев, чтобы сжечь себя за веру. Проект "Раскол" - замечательный во всех отношениях. Самое удивительное, что про Россию XVII века практически нет игрового кино. Есть лишь пара фильмов 1940-х годов и… наш "Раскол". Все-таки Досталь – гениальный режиссер!

На фото: Иван Соловьев в роли Федора III и Александра Черкасова в роли Марфы Апраксиной в "Расколе"

Иван Соловьев в роли Федора III и Александра Черкасова в роли Марфы Апраксиной в Расколе.jpg

По словам Ивана Соловьева, съемочная группа "Раскола" изъездила практически весь Северо-Запад России. В поисках эпических русских пейзажей и архитектуры команда побывала в Ростове Великом, в Кандалакше, в Кирилло-Белозерском и Ферапонтовом монастырях, на Вологодчине, в Кеми, на Соловках и в Суздале.

Одна из первых ролей Ивана Соловьева на телевидении – в сериале "Висяки". Кстати, одну из главных героинь криминальной эпопеи играла калининградка Виктория Герасимова. Зрителям "Висяков" она известна как следователь Людмила Чижик. А прочим телезрителям - как исполнительница центральных ролей более чем в 20 сериалах и фильмах, а также как героиня нескольких рекламных роликов жвачки о "подружках-подушках". К слову, во время съемок "Висяков" молодой калининградец Соловьев и не подозревал, что златокудрая звезда Герасимова - его землячка.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: kino-teatr.ru