На Куршской косе начали строить велодорожку

01.09.2022 14:43    © Фото: "Куршская коса".
2 мин   


В четверг, 1 сентября 2022 года, в национальном парке «Куршская коса» начали строить велодорожку от Лесного до Зеленоградска.

3-метровая трасса пройдёт в нескольких метрах от автодороги Зеленоградск - Морское со стороны залива, от Зеленоградска до пункта пропуска в нацпарк – со стороны моря. Полоса была подготовлена ещё в 2018 году.

Под дорожку положат полуметровый настил из песка и щебня, затем - покрытие стеклофибробетоном. Первый участок «Куршского велотрака» планируют построить до конца 2023 года. Второй этап предусматривает обустройство дорожки от Лесного до Рыбачего, третий – дальше до Морского, сообщает пресс-служба нацпарка.

Накануне министерство по культуре и туризму региона озвучило победителей грантового конкурса по развитию туринфраструктуры. В частности, ООО «Вектор Ч» получило 5 500 000 рублей на открытие двух круглогодичных велопрокатов в Зеленоградске и Светлогорске, привязанных к проекту «От косы до косы».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 636 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты