Черным лесорубам под Калининградом придется расстаться с деньгами

14.01.2014 12:22
   


В канун Старого Нового года власти Калининградской области и полиция озвучили итоги борьбы с лесными правонарушениями. Речь о незаконных вырубках елок.

"В течение минувших праздников сотрудники лесного агентства и полицейские выявили 4 факта незаконной рубки елок", - рассказал пресс-секретарь Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира Калининградской области Владимир Силиневич.

По словам собеседника корреспондента Русского Запада,  черные лесорубы орудовали в Калининградском лесничестве Гурьевского района и в Славском районе. По этим фактам уже заведены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.28 КоАП РФ лесного законодательства. Общий ущерб лесам Калининградской области, по данным областного лесного агентства, превысил сумму в 16 тыс. 600 руб.

"Благодаря тесному сотрудничеству наших специалистов с Управлением МВД России по Калининградской области удалось избежать массовых рубок елей в новогодние праздники", - подытожил официальный представитель Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира Калининградской области. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: alh39.ru

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты