В аграрной глубинке Калининградской области арестован джип за 5 млн. 750 тыс. рублей

14.01.2014 16:01
   


Власти готовы выставить на торги новый Hyundai Tucson, который арестован в Нестеровском районе Калининградской области.

Джип за 5 млн. 756 тыс. руб. оказался в распоряжении судебных приставов в этом аграрном крае самого западного региона России неслучайно. В отношении владельца дорогостоящего авто возбуждено сводное исполнительное производство. Гражданин задолжал кредитным организациям свыше 5 млн. руб. До сих пор о добровольном возвращении им долга речи не идет. Во всяком случае, такой вывод следует из заявления пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области.

- Должник уклонялся от встречи с приставами, поэтому в его отношении заведено разыскное дело, - уточнили в пресс-службе регионального филиала упомянутой федеральной службы. – Был найден автомобиль должника. Но машина оказалась оформленной на третьих лиц.

После необходимых судебных процедур сделка о покупке джипа должником была признана недействительной. Отдел судебных приставов Нестеровского района наложил арест на машину. По данным Управления ФССП по Калининградской области, авто, которое принадлежит должнику, может уйти с молотка. Это произойдет в случае, если житель Нестеровского района за 10 дней не примет меры для погашения своей задолженности.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: hyundai.com