На международной сельхозвыставке “Зеленая неделя 2014“ Калининградская область не будет представлена стендом

15.01.2014 16:53
   


В этом году Калининградскую область на Международной берлинской "Зеленой неделе" (Internationale Grüne Woche Berlin – IGW Berlin) 2014 года будет представлять делегация, в которую войдут министр сельского хозяйства региона Владимир Зарудный, председатель постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды облдумы Александр Никулин, профильные специалисты, частный бизнес.

“В прошлом году участие в выставке нам стоило почти 5 млн. рублей. Это аренда зала, прекрасный стенд. Вы знаете, в прошлом году мы привезли золотую медаль с выставки. У нас было много участников. К тому же мы субсидировали затраты на продукцию калининградских производителей, которая была представлена на выставке“, - сообщил корреспонденту Русского Запада министр сельского хозяйства региона Владимир Зарудный. Он признал, что в настоящее время такие затраты региону не по карману.

“Я бился до последнего. Но у нас много задач, которые поставили президент и губернатор и которые мы вынуждены профинансировать в первую очередь“, - заметил министр.

Тем не менее программа калининградской делегации весьма насыщенна.

“Мы встречаемся с новыми инвесторами для привлечения их инвестиций в переработку продуктов растениеводства и животноводства Калининградской области, проводим встречи по открытию дилерского центра ряда сельхозпроизводящих предприятий. Будут обсуждаться вопросы открытия консигнационных складов для запчастей сельхозтехники, чтобы наши аграрии не ждали 3-4 дня, когда та или иная запчасть прилетит самолетом, а брали их сразу со склада. Плюс будем обсуждать вопросы растениеводства, закладки садов и переработки сырья“, - перечислил Владимир Зарудный.

Напомним, с 17 по 26 января 2014 года в Берлине (ФРГ) пройдет 79-я международная выставка-ярмарка “Зеленая неделя 2014“, которая представляет собой крупнейший в мире смотр достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства.

С полной версией интервью с министром сельского хозяйства Владимиром Зарудным можно ознакомиться на сайте Русского Запада в разделе “Интервью“.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты