В Калининградской области депутаты регионального парламента готовятся выйти на работу

16.01.2014 14:52
   


Парламентарии намерены обсудить законопроекты о пчеловодстве, рыболовстве, мясном животноводстве, объектах культурного наследия и даже тишине в ночное время.

В самом конце января в здании на улице Кирова, 7, состоится заседание сразу четырех профильных комитетов. В частности, думский комитет по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды готовится рассмотреть поправки в областной закон "О пчеловодстве" и изменения в целевую программу развития мясного скотоводства. 

Постоянный комитет по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку вновь намерен вернуться к закону о тишине. Напомним, в конце ноября прошлого года депутаты областной Думы единогласно приняли во втором чтении поправки в ст. 16 Кодекса об административных правонарушениях. Вводится такое понятие, как "вечернее время", и с 19:00 запрещено проводить шумные ремонтные работы. Теперь, как сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания, особое внимание будет уделено проекту регионального закона об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время.

Члены комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту собираются рассмотреть аж пять вопросов. Изменения могут быть внесены в два региональных закона - "Об объектах культурного наследия" и "Об областном пособии детям граждан, погибших, умерших вследствие исполнения ими воинского, служебного гражданского долга". Последний, вероятно, будет увязан с тем, что губернатор поддержал идею объявить 2014 год в Калининграде годом ветеранов боевых действий. 

Напомним, с соответствующей инициативой выступили члены организационного комитета по подготовке к юбилейным мероприятиям, посвященным 25-летию вывода советских войск из Афганистана.