В национальном парке под Калининградом объявлен конкурс на лучший плакат в честь Дня тюленя

16.01.2014 18:01
   


Принять участие в конкурсе "Внимание, тюлень!" могут дети от 7 до 13 лет и молодежь в возрасте от 14 до 17 лет.

В честь грядущих праздников - Дня тюленя, празднование которого состоится 15 февраля, и  Всемирного дня защиты морских млекопитающих - в национальном парке "Куршская коса" объявлен конкурс "Внимание, тюлень!". Юные калининградцы в возрасте от 7 до 17 лет смогут принять участие в этом конкурсе и предложить свой вариант плаката с таким названием. 

Серого тюленя можно довольно часто встретить на Балтийском побережье, и каждый раз появление этого прекрасного животного вызывает обостренную реакцию, чаще восторг, но нередко некоторые люди пытались нанести вред животному. Участие в таком экологическом конкурсе должно научить детей бережно относиться к природе и к обитателям Куршской косы в частности.

Творческое соревнование будет проходить в двух возрастных категориях: от 7 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Стартует конкурс 20 января, принести свои работы для участия в нем можно будет до 10 февраля. Представленные на конкурс работы должны быть на плотной бумаге формата А3. Работы должны быть яркими, крупного формата и содержать призыв в форме рисунка и текст. Плакаты должны призывать к бережному отношению к природе  и защите животных Балтики.

Работы необходимо принести до 16 часов 10 февраля в отдел экологического просвещения и туризма национального парка.

11 и 12 февраля члены жюри будут оценивать присланные работы. Победителям вручат дипломы и поощрительные призы. Вручение состоится 15 февраля в национальном парке. Лучшие работы войдут в состав специальной экспозиции "Музейного комплекса" парка.

© Фото: пресс-служба национального парка "Куршская коса"
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1587 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты