Коммунальные службы Калининграда вновь оказались не готовы к снегопаду

17.01.2014 15:59
   


Из-за внезапно выпавшего снега на калининградских магистралях образовались пробки и заторы.

В социальных сетях в пятницу, 17 января, калининградские автолюбители стали жаловаться на нерасторопность городских коммунальных служб, которые вновь оказались не готовы к капризу калининградской погоды в виде снегопада. Так, калининградец Валерий Корнилов явно в пустоту спросил: "Где долбанная "Чистота", почему не посыпают?" На это с юмором ответил бывший кандидат в мэры Калининграда Дмитрий Евсюткин: "Все в Каннах".

Напомним, в начале декабря после внезапного снегопада, который обрушился на Калининградскую область вместе с ураганом "Ксавьер", улицы областного центра стали совершенно непригодными для перемещения горожан. Тогда ливневая канализация, которая досталась от прежних хозяев города, не справилась с потоками грязи, которая образовалась, когда начал таять снег. В этот раз, надеемся, такого не произойдет по причине устойчивых минусовых температур.

Кстати, в отличие от Калининграда к зиме оказался готов далеко не самый благополучный райцентр региона – Гвардейск. Об этом сообщила Оксана Теплова, пресс-секретарь главы администрации Гвардейского района. На своей страничке в социальной сети Facebook она написала: "Гвардейск к снегопадам готов благодаря технике, которую на день города подарил губернатор". Сказанное подтверждено фотографией.
Снег в Гвардейске
 
© Максим Ненашев, специально для информационного агентства Русский Запад