Врачи калининградского кардиоцентра не спешат перебираться в новые квартиры

17.01.2014 18:15
   


По мнению губернатора Калининградской области Николая Цуканова, все дело в сложной транспортной доступности улицы Левитана, где кардиологам выделили полсотни квартир.

Такая информация прозвучала в пятницу, 17 января, на традиционном оперативном совещании в правительстве области под председательством главы региона. Николай Цуканов поручил вице-премьеру регионального правительства Алексею Силанову и мэру Калининграда Александру Ярошуку до конца января представить предложения по организации транспортного сообщения, связывающего Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в поселке Родники Гурьевского района и район улицы Левитана в Калининграде, где врачам кардиоцентра предоставлены квартиры в новом доме.

Напомним, первые 18 медиков из федерального центра сердечнососудистой хирургии в поселке Родники стали новоселами еще в конце сентября прошлого года. Прошло три месяца, а новых соседей у них не появилось. Главврач центра Юрия Шнейдера тогда сообщил, что в первую очередь жилье предоставляется высококвалифицированным специалистам, в которых нуждается кардиоцентр.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Николай Акимов