События Олимпиады в Сочи будут освещаться через Facebook и Instagram

18.01.2014 15:53
   


Популярнейшая социальная сеть объединилась с телеканалом NBC, который обладает эксклюзивными правами на трансляцию соревнований в США.

Телеканал NBC и социальная сеть Facebook будут освещать спортивные состязания в Сочи-2014. На сегодняшний день NBC является эксклюзивным обладателем права транслировать игры сочинской Олимпиады в США. В Facebook будет размещаться контент, который будет привлекать внимание к спортивным первенствам. Этим же займется и Instagram.

Страница NBC уже появилась в Facebook. Пользователи социальной сети смогут не только ознакомиться со всеми событиями Олимпиады, посмотреть эксклюзивные фото- и видеоматериалы, но и пообщаться со знаменитыми спортсменами. В частности, на вопросы спортивных болельщиков ответит Сара Хьюз, чемпионка по фигурному катанию на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, она станет комментатором первенства в этом виде спорта на Олимпиаде в Сочи.

В конце 2013 года для совместной работы по освещению соревнований Сочи-2014 телеканал NBC также заключил контракт с сервисом "Yahoo!".