В Калининградской области каждая третья авария происходит из-за плохих дорог

18.01.2014 18:08
   


Недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улиц и дорог и расположенных на них технических средств стали причиной 51 смерти.

Такую статистику за 2013 год приводит в своем отчете Госавтоинспекция Калининградской области. По данным инспекции, в прошлом году неисправности дорожной инфраструктуры были задокументированы при оформлении 33,8% от всех происшествий. По причине такого несовершенства в регионе произошло 442 ДТП, в которых 51 человек погиб, 506 получили ранения.

Тем не менее, как утверждают в ГИБДД, количество ДТП, связанных с наездами на придорожные препятствия, имеющиеся тут и там, сократилось на 3%. В 2013 году зарегистрировано 219 столкновений автотранспорта с расположенными у обочины фонарными столбами, деревьями и ограждениями. В этих ДТП 50 человек погибли, 284 человека были травмированы. И если с фонарными столбами и перебегающими дорогу перед носом мчащихся авто бороться бесполезно, то с деревьями возможно - по предписаниям ГИБДД с обочин автодорог области убрано 4677 деревьев.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты