В 2013 году в Калининграде было трудоустроено 800 инвалидов

21.01.2014 08:10
   


По данным за минувший год, только 99 организаций из 216 выполнили квоту по трудоустройству людей с ограниченными возможностями.

В минувшем году в Калининграде по квоте было трудоустроено 800 инвалидов. Об этом в понедельник, 20 января, сообщила пресс-служба администрации городского округа "Город Калининград".

Комитет по социальной политике Калининграда в течение 2013 года информировал руководство различных предприятий, где работает более 100 человек, об установленной квоте на трудоустройство людей с ограниченными возможностями, а также заключал с ними договоры о выделении рабочих мест для инвалидов. Эту работу комитет по социальной политике проводил совместно с Центром занятости населения.

По данным городского комитета по социальной политике, в 2013 году только 99 организаций из 216 полностью выполнили квоту по трудоустройству инвалидов.

В Центре занятости населения в 2013 году зарегистрировались 177 безработных инвалидов, из них трудоустроено было 70 человек. Остальным предоставленные Центром вакансии не понравились.

Организации, не принявшие на работу инвалидов, называли разные причины отказа, как то: вредные условия труда, отсутствие вакансий или особые специальные требования к работникам. Список из 117 организаций, не выполнивших квоту, будет предоставлен в Агентство по обеспечению занятости населения, где будет принято решение о проведении проверок на этих предприятиях. В 2013 году Агентством были проверены 7 организаций, после проверок пять организаций заключили соответствующие договоры о предоставлении рабочих мест для инвалидов.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты