Прокурор региона взял на карандаш земельные скандалы Зеленоградского района

22.01.2014 13:09
   


Вечером 21 января житель Зеленоградского района пожаловался прокурору Калининградской области Сергею Табельскому на захват парка в пос. Холмогоровка местными чиновниками.

Житель поселения, расположенного на трассе между Калининградом и Светлогорском, попал на официальный прием к прокурору региона с папкой с документами и фотографиями. На снимках запечатлены новые особняки главы сельского поселения и ключевых местных депутатов. Судя по бумагам заявителя, дома расположены как на землях, принадлежащих другому владельцу, так и в границах парковой зоны. Более того, один из участков представителей новой власти Холмогоровки, по словам местного жителя, вообще захватил территорию лесопосадок голубых елей. Характерно, что таким образом застраиваются участки вблизи высоты, на которой в 1945 году находился штаб 43-й гвардейской армии. То есть в самом сердце Холмогоровки. А простые смертные вынуждены строить жилье в открытом поле.

По некоторым данным, к происходящему в пос. Холмогоровка имеет отношение глава Зеленоградского района Валерий Губаров. Прокурор региона Сергей Табельский взял на карандаш земельные скандалы Зеленоградского района. Вполне возможно, что по итогам этих событий власть пос. Холмогоровка рискует получить прокурорскую проверку.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты