Калининградские дзюдоисты заняли почетное второе место на Первенстве СЗФО

22.01.2014 16:48

Сборная Калининградской области по дзюдо показала отличные результаты и завоевала серебро в общекомандном зачете.

Соревнования проходили в Великом Новгороде, в них участвовало порядка 200 спортсменов в возрасте до 18 лет.

Калининградскую область представляли воспитанники прославленных тренеров региона и России: Владимира Ярмолюка, Игоря Баранова, Валерия Шалимова, Натальи Жуприной, Светланы Слинко.

Что касается личного первенства, то тут калининградцы завоевали целых три золотых медали; отличились Елисей Мелузов (в весовой категории "до 81 килограмма"), Александр Воронов (весовая категория "до 73 килограммов") и Дарья Бусыгина (весовая категория "до 52 килограммов").

Серебряными медалистами стали Роман Слободник в категории "до 60 килограммов" и Екатерина Рузанова в категории "до 40 килограммов".

А бронзу увезли из Великого Новгорода Арина Комиссара (весовая категория "до 48 килограммов") и Надежда Сметанина (весовая категория "до 57 килограммов").

Таким образом, в суммарном общекомандном зачете, который учитывал результат семи индивидуальных достижений, сборная Калининградской области по дзюдо поднялась на вторую ступеньку пьедестала.

Кстати, согласно регламенту турнира занявшие первое и второе место спортсмены пополняют состав сборной Северо-Запада для участия в Первенстве России. А это означает, что буквально через несколько дней, в начале февраля, пятеро воспитанников областной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых отправятся в Липецк на новые соревнования.

Пожелаем ребятам удачи и новых красивых побед!