Эксперт ЮНЕСКО подарит библиотекам Калининградской области редкие книги

23.01.2014 11:48
   


25 января 2014 года 10 библиотек Калининграда и области должны получить в дар редкие комплекты двуязычных книг - на русском и на языке автора. 430 книг привезет в Калининград эксперт ЮНЕСКО, член Совета по культуре при Президенте России - Екатерина Гениева. 

Новые комплекты редких изданий из рук директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино - Екатерины Гениевой - получат книгохранилища из Балтийска, Багратионовска, Зеленоградска. Также эта программа, организованная "Гражданской платформой", включает в себя Калининградскую областную универсальную научную библиотеку и несколько муниципальных, калининградских. 

- Это не разовая акция, а только начало поддержки библиотек региона в рамках соответствующей всероссийской программы, - пояснили корреспонденту Русского Запада в региональном отделении "Гражданской платформы". – В ближайшее время будет подготовлен общий региональный список самых нуждающихся в книгах библиотек. 

В дар библиотекам Калининградской области 28 января будут переданы издания не только зарубежных, но и российских авторов – Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Александра Солженицына и других знаменитых литераторов. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев