Под Калининградом восстановлено теплоснабжение 33 многоквартирных домов

23.01.2014 15:11
   


Губернатор Калининградской области был вынужден лично посетить Черняховск, где произошла серьезная авария на теплотрассе.

В ночь с 22 на 23 января Николай Цуканов лично проинспектировал аварийно-восстановительные работы системы теплоснабжения. Напомним, накануне в Черняховске вновь произошла авария на городской теплотрассе, которая оставила без тела десятки жилых домов. В муниципальном образовании было объявлено о введении чрезвычайной ситуации.

В пресс-службе правительства Калининградской области корреспонденту Русского Запада пояснили, что сейчас в Черняховск стянуты значительные силы для оперативного устранения последствий аварии на тепломагистрали. Кроме того, в муниципалитет доставили мобильную котельную. Однако ранее озвученные сроки ликвидации аварии были сорваны. Ситуацию в Черняховске под личный контроль был вынужден взять губернатор Николай Цуканов. Днем ранее, кстати, на месте аварии состоялось выездное заседание правительства Калининградской области под руководством вице-премьера Юрия Федяшова, который пообещал жителям Черняховска, что будет произведен перерасчет платы за теплоснабжение.

Губернатор, в свою очередь, заявил, что ситуация находится на его личном контроле. Он также отметил, что 33 дома уже подключены к теплу.

Добавим, по данным правительственной пресс-службы, без тепла остаются еще 9 домов.