Руководители медучреждений Калининграда выразили поддержку действиям депутата облдумы в сфере здравоохранения

24.01.2014 10:14
   


Врачи Калининграда к деятельности Олега Болычева относятся положительно.

Несмотря на появлявшуюся ранее в некоторых СМИ информацию о том, что врачи региона настроены против депутата облдумы Олега Болычева, руководители медучреждений высказались в поддержку деятельности депутата на ниве здравоохранения. Медики заявляют о том, что такие неравнодушные люди региону нужны, пока они есть, у сферы здравоохранения есть шанс на улучшения.

Первым, с кем побеседовал корреспондент Русского Запада, был руководитель Центра медицинской и социальной реабилитации УФСИН России по Калининградской области, Олег Бухтояров. На вопрос о том, слышал ли он о неблагоприятном отношении врачей к депутату облдумы, Олег Викторович Бухтояров ответил так: "Я слышал об этом только из СМИ, от своих коллег такой информации я не получал. Насколько я понимаю, Олег Болычев искренне хочет изменить ситуацию в здравоохранении региона, хочет положительных изменений. Я за то, чтобы люди были довольны здравоохранением. Можно говорить об этом как угодно, но главное, чтобы людям было хорошо. Я всячески поддерживаю Олега Болычева".

Как бы ни старались некоторые СМИ очернить образ депутата в глазах общественности, мнения людей говорят об обратном. Калининградцы звонят на горячую линию, что явно свидетельствует о том, что депутату доверяют и ждут от него, в отличие от некоторых руководителей медучреждений, реальных действий. Отчаявшиеся люди знают, что смогут получить поддержку депутата.

В поддержку депутата высказался и  Константин Поляков, главврач Областной клинической больницы Калининградской области. "Я помню, в прошлом году была какая-то ситуация напряженная во врачебном сообществе, но все позиции были быстро выяснены. Лично я оцениваю деятельность этого депутата положительно. Он активен и работу свою исполняет. У него были эмоциональные высказывания, однако вся его деятельность направлена на улучшение сферы".

Всевозможные инсинуации на тему того, как врачи не любят Олега Болычева, оказались попросту не соответствующими действительности. Сегодня мало кто из руководителей региона  так переживает за жителей Калининградской области и за сферу здравоохранения.

Мнение коллег по цеху поддержала и Галина Шуляк, главврач Детского психоневрологического санатория "Теремок". "На протяжении последних нескольких лет государство вкладывает большие деньги в систему здравоохранения, в том числе на оснащение и ремонт поликлиник и больниц, на систему организации работы медучреждений, на повышение качества услуг. Замечательно, что есть люди, неравнодушные к этой сфере, как Олег Болычев. Это хороший пример и неравнодушного гражданского отношения, и пример правильного отношения депутата облдумы к проблемам региона. Про то, что врачи собирали подписи против Олега Болычева или собирались митинговать против него, я ничего не слышала, хотя постоянно общаюсь со своими коллегами и многих знаю".

Иначе говоря, не так велик был "протест" врачей против депутата облдумы, как об этом пишут некоторые СМИ. Время прошло, но ни о каких митингах или сборе подписей против Олега Болычева не слышно. Ведущие медики региона заявили о своей поддержке действий Олега Болычева, а это о многом говорит. Возможно, таким неравнодушным людям со временем удастся навести порядок в той сфере, на которую сегодня столь часто жалуются жители Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 337 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты