Под Калининградом погиб трехмесячный малыш

24.01.2014 11:55
   


Трагедия произошла вечером 23 января в квартире дома в поселке имени А. Космодемьянского в Калининграде.

По предварительной версии, мальчик погиб в результате попадания рвотных масс в дыхательные пути. Незадолго до этого мать ребенка покормила его и уложила в кроватку. Женщина забила тревогу, когда через какое-то время, заглянув в кроватку, поняла, что сын не подает признаков жизни. В состоянии шока мать ребенка вызвала скорую помощь, которая и констатировала смерть малыша.

К большому сожалению и величайшему ужасу, гибель младенцев - не редкость в последнее время, малыши умирают от рук собственных родителей, в палатах частных клиник или в результате несчастного случая. Было и так, что малыш по счастливой случайности остался жив после избиения собственной матерью. Но как таким детям жить дальше, чему могут научить их такие родители? И не факт, что издевательства над ребенком не продолжатся в будущем.

На место трагедии прибыли сотрудники Следственного отдела по Центральному району Калининграда. Каких-либо видимых признаков насильственной смерти на теле ребенка зафиксировано не было.

В настоящее время следствие установило, что погибший малыш родился в результате преждевременных родов и являлся единственным ребенком в социально благополучной семье.

По факту произошедшего Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального Следственного комитета проводится доследственная проверка. Необходимо также провести судебно-медицинскую экспертизу для выяснения точной причины гибели малыша.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты