В Балтийске работники "Балтводоканала" учинили коммунальный вандализм

24.01.2014 18:30
   


Машина Балтводоканала

Об этом 24 января Русскому Западу сообщили жители самого западного города России.

По словам очевидцев, 23 января сотрудники муниципального предприятия "Балтводоканал" в ходе проведения работ по прочистке канализационного колодца разрушили палисадник возле дома № 10 по ул. Литке в Балтийске.

Машина "Балтводоканала" подъехала к колодцу, разломав по пути все кусты и другие многолетние растения, высаженные местными жителями. Облагороженная руками балтийцев территория теперь превратилась в пустырь.

На фото: Цветник

Цветник.jpg

- Действия работников муниципального предприятия иначе как коммунальным вандализмом не назовешь, – сообщила Русскому Западу одна из местных жительниц. Были сломаны кусты роз, жасмина и сирени. Раздавлены под колесами и другие растения.

На фото: Cломанные кусты у дома по ул. Литке, 10, в Балтийске

Cломанные кусты у дома по ул. Литке, 10, в Балтийске.jpg

Между тем раньше коммунальщики такого беспредела не допускали. Аккуратно объезжали палисадник по дороге к колодцу. Местные жители предполагают, что работники водоканальной службы разломали все в отместку за переход дома из муниципальной управляющей компании "Служба заказчика Балтийска" под управление организации "БалтДом", которая среди горожан считается одной из лучших.

При этом сотрудники "Балтводоканала", которыми руководила мастер Радова, заявили балтийцам, что им пришлось проезжать по палисаднику из-за ямы, из которой торчала газовая труба. Напомним, в Балтийске проводятся работы по подведению к домам газовых вводов низкого давления, связанные с переводом города на природный газ.

На фото: Газовая труба, по которой проехала машина Балтводоканала

Газовая труба, по которой проехала машина Балтводоканала.jpg

Однако машина предприятия проехала и по самой трубе, и по яме. Жители передали в редакцию фотографии, на которых запечатлена вся картина коммунального вандализма. Балтийцы считают, что подобная работа коммунальщиков, вероятно, является результатом безответственной деятельности чиновников городской и районной администрации под руководством и. о. главы Николая Дашкина, ведущей к банкротству Балтийского муниципалитета.

Напомним, в настоящий момент профпригодность Дашкина на посту руководителя исполнительного органа местного самоуправления находится под большим вопросом. Жители надеются, что главный муниципальный чиновник и его команда покинут насиженные места и к власти придут крепкие хозяйственники.

На фото: Цветник летом

Цветник летом.jpg

© Федор Потемкин, специально для Русского Запада