В Калининградской области в результате пожара погиб мужчина

26.01.2014 14:49
   


В течение суток произошло 9 пожаров, из них 7 – в жилых домах.

Как сообщили Русскому Западу в региональном управлении МЧС, в течение суток в городах и поселках Калининградской области горели жилые здания и авто. Наиболее серьезные случаи возгораний зафиксированы в Советске и поселке Красный Яр Гвардейского района.

Всего произошло 9 пожаров, из которых 7 – в жилом секторе. В частности, 26 января в 04:33 сообщили о возгорании в двухэтажном кирпичном доме № 2, расположенном в Стрелковом переулке в Советске.

Как выяснилось, в двухкомнатной квартире на первом этаже, в комнате размером 4х4 м, тлел диван, застеленный постельным бельем. Возле дивана было обнаружено обгоревшее тело местного жителя, который задохнулся в результате пожара

Другой серьезный пожар, к счастью, без жертв, случился утром 25 января в поселке Красный Яр Гвардейского района. В одноэтажном кирпичном жилом доме размером 36х8 м, в котором проживают четыре семьи, полностью сгорела и обрушилась шиферная крыша на деревянной обрешетке.

В двухкомнатной квартире № 1 выгорели помещения общей площадью 35 кв. м, включая комнату, коридор и кухню. Три квартиры пожарным удалось спасти. Из огня огнеборцы успели вытащить четыре баллона с пропаном.

В результате пожара пострадал один человек. На ликвидацию пожара в поселок выезжали 18 огнеборцев на 5 спецмашинах.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты