Правительство Калининградской области решило обзавестись собственными СМИ

27.01.2014 13:11
   


Как сообщил корреспондент Русского Запада, соответствующие поправки в областной закон "О правительстве области" в понедельник, 27 января, были одобрены на заседании комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

Поправки позволяют правительству Калининградской области учреждать печатное СМИ и сетевое издание. Правительственные СМИ, прежде всего, необходимы для официального опубликования нормативных актов и прочей официальной информации. Цена вопроса, по информации корреспондента Русского Запада, пока неизвестна.

Напомним, региональные власти в последний раз выступали учредителем СМИ в конце 90-х годов. Тогда теперь уже покойный экс-губернатор Леонид Горбенко учредил газету "Дмитрия Донского, 1", которая в начале нулевых была ликвидирована, а на ее материальной базе открылось региональное представительство "Российской газеты", которое возглавил Валерий Скляров, ныне занимающийся пропагандистской деятельностью в правительстве Николая Цуканова.