3 февраля в Москве состоится Всероссийский съезд организаций, работающих в сфере защиты прав потребителей

27.01.2014 16:24
   


На конференции в том числе будут обсуждаться поправки в законодательство, касающиеся доступности для покупателя информации о содержании ГМО в продуктах. 

Национальный союз защиты прав потребителей проведет в Москве Всероссийское совещание, в котором примут участие около 150 организаций из регионов. Все организации-участники работают в сфере защиты прав потребителей.

На конференции будут рассмотрены вопросы о внесении поправок в законы "О защите конкуренции" и "О защите прав потребителей", будет рассмотрен вопрос о создании системы коллективных исков, а также проблема организации информационного обмена по вопросам защиты прав потребителей.

Одним из главных вопросов на конференции станет внесение поправок в закон, связанный с содержанием ГМО и ГМИ в продуктах питания. В частности, организаторы конференции считают, что необходимо изменить закон "О защите прав потребителей" таким образом, чтобы покупатели имели полную информацию о составе продукта и о содержании в нем компонентов с использованием ГМО.

Место и время: Москва, Президент-отель, ул. Б. Якиманка, 24; 3 февраля, 12:00.