Калининград вошел в число 10 самых посещаемых городов России

27.01.2014 18:12
   


Кроме того, в ТОП-10 попали две столицы – Москва и Санкт-Петербург, столица зимней Олимпиады Сочи, а еще Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск и Ярославль.

Эти десять городов, по сообщению РБК, стали самыми популярными для путешествий у россиян за 2013 год.

Так, в Сочи совершались самые длительные поездки по сравнению с остальными городами, - в среднем на 5 дней. Дороже всех обходилось проживание в Москве – в среднем чуть больше 4 тыс. руб., а вот самое дешевое проживание можно было найти в Краснодаре – гостинца там в среднем обойдется в 2,7 тыс. руб.

Главное внимание сейчас, несомненно, приковано к олимпийскому Сочи, поэтому и в рейтинге по разным показателям он занимает верхние строчки. Например, в число самых интересных мест олимпийской столицы вошел парк "Дендрарий", где можно увидеть огромное количество самых разных растений, собранных со всех уголков земного шара, а также разнообразных редких животных и птиц. Здесь же находится и популярный художественный музей с собранием картин Айвазовского, Поленова, Шишкина и других русских живописцев.

Или вот, скажем, природный парк "Берендеево царство", где поражает глаз и воображение туристов каскад из 7 водопадов (самый высокий — "Борода Берендея", достигающий 27 м), здесь можно искупаться в настоящем озере Счастье и увидеть уникальные дольмены. И это если еще не брать в расчет все новопостроенные олимпийские объекты.

Если говорить еще об одном лидере рейтинга - Краснодаре, то здесь находится, к примеру, музей культуризма "Самсон ", расположенный в одном из старейших подвалов города. В России это единственный музей подобного профиля, здесь есть фотографии известных культуристов, а также их снаряды - самодельные тренажеры, с которыми работали краснодарские спортсмены, когда культуризм был еще уголовно наказуемым видом спорта.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты