2 февраля в Калининграде намечается День сурка

28.01.2014 10:25
   


2 февраля 2014 года в самом западном регионе России впервые будет отпразднован День сурка.

Центром праздника станет Калининградский зоопарк. Сурка, который является питомцем местного зоосада, зовут Василий. Поэтому всем его тезкам и Василисам вход на территорию упомянутого учреждения 2 февраля будет бесплатным. Как напоминает пресс-служба Калининградского зоопарка, в этот же день здесь отметят Новый год по восточному календарю.

"Посетителей ждут бесплатные экскурсии в Тропический дом и террариум, мастер-классы, - заметила пресс-секретарь зоосада Елена Гутаускене. – Нужно будет подойти к 13:00 в выставочный зал зоопарка. Там пройдет развлекательная программа с конкурсами и танцами от детского коллектива “Топотушки”, а сразу после этого впервые в истории зоопарка калининградский сурок Вася предскажет погоду".

Кроме того, по словам представителя Калининградского зоопарка, маленькие любители животных узнают об истории празднования Дня сурка в разных странах. Итогом праздничного дня станет прощание с Годом Змеи: “В зале появится настоящая змея”. Но не только. Вслед за ней в гости к малышам сотрудники зоопарка пригласят малышку пони. Она проводит гостей на шоу пони-клуба “Каприолька”.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 98 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты