За 560 млн. рублей власти пообещали помочь рыбакам Калининграда с уловом

28.01.2014 12:07
   


К 28 января 2014 года у членов правительства Калининградской области созрел новый план по возвращению к жизни рыболовства. Директор профильного эксклавного ведомства доложил о создании соответствующей программы. Она сверстана до 2020 года.

- В первый год действия программы вылов рыбы должен вырасти с 4 тыс. тонн. до 10 тыс. тонн, - заявил директор Агентства по рыболовству Калининградской области Сергей Ершов. - Для этого предусмотрены подпрограммы по поддержке прибрежного и океанического рыболовства, доли производства рыбной продукции в Калининградской области и аквакультуры.

Для развития прибрежного рыболовства предусмотрено и уже действует частичное возмещение затрат на обновление судов. Также предусмотрены меры по очистке русел рек и берегов озер от мусора и отходов. Не стала исключением и борьба с браконьерством. Сотрудники Агентства по рыболовству Калининградской области планируют плотнее работать с ГИБДД на приморских дорогах региона. Кроме того, программа развития рыболовства и аквакультуры региона предусматривает цепь мер поддержки возрождения промышленной разведки в районах Мирового океана. Общий объем финансирования до 2020 года - 560 млн. руб.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты