Под Калининградом ищут виновных в коммунальной катастрофе

28.01.2014 15:14
   


В понедельник, 27 января, глава администрации Черняховского района Сергей Щепетильников провел совещание, на котором обсуждались предварительные итоги работ по ликвидации аварии на теплотрассах в микрорайоне Южный.

Напомним, в понедельник, 20 января, в Черняховске из-за серьезной аварии в зону отключения попали 42 жилых дома, в которых проживает почти 4 с половиной тысячи человек. В муниципалитете даже был введен режим чрезвычайной ситуации. На месте аварии провел совещание вице-премьер регионального правительства Юрий Федяшов. В город приезжал губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

В понедельник, 27 января, Сергей Щепетильников на совещании озвучил некоторые предварительные выводы. По его мнению, авария показала, что некоторые УК и ТСЖ готовились к зиме формально. У этих организаций есть кадровые и материально-технические проблемы. По словам главы райадминистрации, авария еще раз подтвердила необходимость создания муниципальной управляющей компании с серьезной аварийной службой.

Добавим, сейчас МУП "Теплоэнергетика" занимается сваркой плетей магистральной трубы теплопровода, 76 метров которого решено поменять, когда позволит погода, - сообщает официальный сайт муниципалитета.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: gorod.instergrad.ru