Премьер-министр Украины Николай Азаров 28 января подал в отставку

28.01.2014 15:46
   


Официальное заявление главы кабинета министров размещено на правительственном портале.

Председатель украинского правительства Николай Азаров подал Президенту Украины прошение об отставке. На такой шаг он пошел ради мирного урегулирования политической ситуации в стране.

По мнению премьер-министра, его уход с высокого поста создаст дополнительную возможность для общественно-политического компромисса.

В официальном заявлении Николай Азаров сообщил, что правительство Украины во время противостояния принимает все необходимые меры во избежание кровопролития и нарушений прав украинского народа.

Благодаря этому даже в экстремальных условиях экономика и система социальной защиты украинского государства продолжали нормально функционировать. Тем не менее опасность конфликта для украинского сообщества остается. Именно этой причиной вызвано решение Николая Азарова покинуть кресло главы кабинета министров.

- Все эти трудные годы я делал все для того, чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство, - говорится в заявлении Николая Азарова. - И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику.

По словам главы украинского правительства, самое важное в настоящий момент – это сохранение единства и целостности Украины.

Напомним, 19 января на майдане начались новые массовые акции протеста . Гнев украинских оппозиционеров вызвал ряд законов, которые были инициированы Верховной Радой и подписаны Виктором Януковичем.

Представители оппозиции предложили провести референдум с целью вынесения импичмента президенту страны и вотума недоверия украинскому парламенту.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 39 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты