В Калининграде каждый пятый сгоревший автомобиль пострадал от рук собственного владельца

29.01.2014 13:12
   


В 2013 году в самом западном областном центре России было заведено 190 уголовных дел по поджогам машин.

Врио начальника управления уголовного розыска Калининградской области Сергей Порывакин в интервью "Новой газете" сообщил, что полиция не видит в поджогах личного автотранспорта следов деятельности криминальных группировок. Однако 20% поджогов - это все же дело рук самих автовладельцев, которые стремятся получить страховую выплату. В остальных случаях причиной поджогов, по мнению полицейского, является банальная месть.

Напомним, 17 января на оперативном совещании в правительстве Калининградской области губернатор Николай Цуканов сообщил, что к нему обращаются калининградцы, которые жалуются на участившиеся случаи поджогов автотранспорта. При этом, по его словам, население областного центра упрекает полицию в бездействии.

Кроме легкового автотранспорта, в Калининградской области горят автобусы. По словам Николая Цуканова, к нему обратился предприниматель, который сообщил в Twitter, что у него подожгли автобусы еще несколько месяцев назад. По итогам совещания в правительстве глава региона попросил руководство областного Управления МВД разобраться в сложившейся ситуации.

Добавим, с начала 2014 года в Калининграде уже сгорело более 20 машин.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты