Олимпийская телемания стоит на низком старте

29.01.2014 13:43
   


Зимние Олимпийские игры в Сочи начнутся уже совсем скоро. Торжественное открытие состоится в пятницу, 7 февраля, в 20:00 по московскому времени. То, что Игры проводятся в России, для многих наших соотечественников - шанс увидеть главные спортивные соревнования четырехлетия своими глазами. 

В первые дни, когда начиналась официальная продажа билетов на Олимпийские игры, организаторы не ожидали ажиотажного спроса. Однако очереди из желающих, что называется, поболеть выстраивались в кассы с самого утра.

Всерьез опасались организаторы, что из-за пользовательской активности официальный сайт tickets.sochi2014.com не выдержит наплыва посетителей и  рухнет. Чтобы избежать этого, придумали даже своеобразную виртуальную комнату ожидания.

Граждане Российской Федерации или иностранные граждане, временно проживающие в России, могут приобрести билеты на веб-сайтах: tickets.sochi2014.com и jetsetsports.ru. Есть на сайте и проверка их подлинности. Можно, легко забив в проверочную строку интернет-адрес продавца, узнать, стоит ли покупать на стороннем сайте билет на Олимпиаду в Сочи. Таким образом организаторы пытаются защитить любителей спорта от подделок и перекупщиков.

Конечно, для многих россиян возможность посетить Олимпийские игры встанет в копеечку. На официальном сайте билет на церемонию открытия в зависимости от расположения секторов продают по цене в порядке возрастания - по 6, 20, 30 и 50 тысяч рублей. Церемония закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи обойдется несколько дешевле - по 4, 5, 12, 20, 37 тысяч рублей.

Билет на один из самых популярных зимних видов спорта - биатлон -  можно приобрести от 1500 до 6500 рублей. Самый популярный среди женщин вид спорта – фигурное катание, цены здесь демократичные. От самых дешевых на командные соревнования, по 1500 рублей, до 15 тысяч рублей за лучшие места на трибунах. Любителям спорта стоит поторопиться с заказом, так как раскупаются дешевые билеты достаточно быстро.

Авиаперелет из Калининграда в Адлер-Сочи и обратно обойдется примерно в 13,5 - 15 тыс. рублей. Плюс проживание в отеле для двоих обойдется в сумму от 9 до 20 тысяч рублей в неделю, о чем нам сообщает сайт booking.com. Места пока еще есть, но распродаются последние свободные номера.

Ну а тем, кто не успеет купить билеты или просто не сможет выехать в Сочи, а собрался смотреть Олимпийские игры на расстоянии, советуем проверить, так ли хорошо телевизор принимает все телеканалы, где будут транслировать соревнования. Многие провайдеры уже дают сигнал HD, но не все телевизоры способны показывать картинку высокой четкости. Тем более будет обидно, если вдруг старый, любимый телевизор сломается в самый неподходящий момент, когда долгожданные Олимпийские игры уже начались.

Для всех болельщиков и любителей зимних видов спорта в преддверии открытия Олимпийских игр в Сочи компания "Максимус" объявила "Парад телевизоров". В период с 23.01.13 по 5.02.13 снижены цены на ряд современных моделей телевизоров. Упустить такой шанс явно нельзя. 

Олимпийская телемания уже стоит на низком старте... Яркая и четкая картинка в телевизоре, попкорн, флажки и дудки - вот все, что необходимо настоящим телеболельщикам. Так давайте поддержим нашу олимпийскую сборную семейным просмотром телевизионных трансляций соревнований зимней Олимпиады в Сочи - 2014! 

Подробности акции спрашивайте у продавцов-консультантов и по телефону единой справочной службы - 303-888.

Смотри парад телевизоров в "Максимус" и на сайте.

На правах рекламы
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1674 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты