Калининградцы везут на сочинскую Олимпиаду янтарь и свою культуру

29.01.2014 13:47
   


Д. Метальников, клоун-мим театра "Абзац"

С 6 февраля 2014 года более 30 человек представят достижения культуры Калининградской области на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Одних только калининградских артистов в Сочи будет 28. По данным Русского Запада, они будут работать на 19 площадках Олимпиады в течение всех игр. Причем не только в составе коллективов из других регионов, как Духовой оркестр Олега Меньшикова, где играют выпускники музыкальных школ Калининграда. Сочинцы ждут внушительную официальную культурную делегацию Калининградской области. В нее войдут уличные артисты, музыканты из оркестра народных инструментов, аккордеонисты, драматические актеры и представители многих других творческих профессий.

29 января 2014 года стало известно, что в столицу главного спортивного праздника зимы из Калининграда отправится коллекция солнечного камня. Разумеется, это проект Музея янтаря. Министр культуры Калининградской области уже готовится официально заявить список участников культурной программы региона на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

На фото: Экспонат из коллекции Музея янтаря

Экспонат из коллекции Музея янтаря.jpg

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 78 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты