БФУ им. Канта продолжает прием документов на обучение от молодых мам

29.01.2014 15:08
   


В рамках федеральной программы молодые мамы, не имеющие высшего образования, могут пройти бесплатное обучение на подготовительных курсах перед поступлением в университет.

В БФУ им. Канта действует федеральная программа Правительства РФ, по которой молодые женщины, имеющие детей, но не имеющие высшего образования, смогут пройти бесплатное обучение на подготовительных курсах для поступления в  университет. Документы на обучение по этой программе можно подать до 5 февраля. Окончившие обучение получат сертификат установленного БФУ им. И. Канта образца.

Данная программа разработана, чтобы помочь молодым мамам получить достойное высшее образование. 40 молодых женщин уже прошли обучение в БФУ им. Канта по этой программе. Подготовительные курсы помогут молодым женщинам в дальнейшем участвовать в конкурсе наравне с другими абитуриентами и поступить в вуз. После прохождения курсов женщины имеют право поступать на программы бакалавриата и специалитета. Кроме того, в период обучения молодые мамы смогут получать стипендию - 2000 рублей ежемесячно.

"Мы призываем молодых женщин, по тем или иным причинам не получившим высшее образование, откликнуться на предложение университета, так как обучение для них будет проходить по самому гибкому графику, чтобы мамы даже с самыми маленькими детьми имели возможность подготовиться к поступлению в университет",  - обратилась к молодым калининградским мамам Ирина Кукса, первый проректор БФУ им. И. Канта.

Документы и заявление о поступлении на подготовительные курсы необходимо лично принести в приемную комиссию БФУ им. И. Канта или прислать по электронной или обычной почте. Обучение продлится с 10 февраля по 1 июля 2014 года.

Требования к поступающим:

возраст не более 23 лет на 5 февраля 2013 года,

гражданство Российской Федерации,

наличие одного и более детей,

наличие среднего общего образования,

отсутствие высшего образования.

Документы, предъявляемые для поступления:

личное заявление, в котором указывается, что поступающий не имеет высшего образования и не обучается по образовательным программам высшего образования;

документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении ребенка (детей);

аттестат о среднем общем образовании.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты