Магазин "Сосед" в Зеленоградске прекратил торговлю табачными изделиями

30.01.2014 02:02
   


Торговая сеть "Вестер" прекратила продажу табачной продукции в магазине "Сосед", расположенном по адресу: г. Зеленоградск, ул. Ленина, 73. 

Компания полностью соблюдает законодательные ограничения, касающиеся продажи табачных изделий вблизи детских образовательных учреждений. Кроме того, торговая сеть "Вестер" является социально ориентированной компанией и всячески поддерживает запрет на продажу табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним лицам. 
В этой связи с 29 января 2014 года в магазине "Сосед", который располагается на расстоянии 100 метров от местной общеобразовательной школы, табачная продукция продаваться не будет. 

По данным Калининградской региональной общественной организации "Трезвые поколения", за 2013 год только в областном центре было составлено 215 протоколов о продаже алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18 лет. При этом, как отметил Валерий Нестеров, председатель Совета правления организации, торговая сеть "Вестер" самостоятельно проводит профилактическую работу с персоналом, чтобы ни один подросток не смог приобрести запрещенную продукцию. 

"Я точно знаю, что в магазинах "Вестер" после 22:00 не купить алкоголь, он просто не пробьется у кассира, - комментирует Валерий Нестеров. - Мы много раз устраивали проверки по всем магазинам этой сети, и ни одного нарушения выявлено не было". 
Относительно прекращения продажи табачных изделий в магазине "Сосед" в Зеленоградске Валерий Нестеров отметил, что это, безусловно, шаг правильный и похвальный. 

"Но теперь у меня лично появились гораздо более серьезные опасения по поводу соседствующих торговых точек, где нарушения встречаются чуть ли не каждый день, - продолжил руководитель Калининградской региональной общественной организации "Трезвые поколения". - Лучше бы контролирующие органы обратили свое внимание на них". 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты