В межрегиональном конкурсе "Родная природа" приняли участие фотографии парка "Куршская коса"

30.01.2014 14:42
   


Лучшие фотографии природы представили также жители Республик Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Владимирской, Вологодской и Нижегородской областей, а также сотрудники заповедников и национальных парков России и члены их семей.

Подведены итоги конкурса фотографий "Родная природа", который проводился с 21 августа по 30 сентября. Участие в нем приняли жители многих регионов страны, работники российских национальных парков и др. Калининградскую область представлял Дмитрий Трунов: его фотография "Рыжий гость" была особо отмечена членами жюри. Конкурс был организован НРОО "Экологический центр "Дронт" и ГБУК НО "Русский музей фотографии".

Лучшие фотографии природы, участвовавшие в конкурсе, уже можно было увидеть на большой выставке в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде и в ДК Нефтехимиков в Нижегородской области. По итогам конкурса будет издан каталог с работами участников.

Главной целью конкурса "Родная природа" было воспитание бережного отношения к природе. Красота этих снимков, сделанных во многих регионах страны, никого не может оставить равнодушным, а значит, людей, желающих сберечь и защитить российскую природу, станет еще больше. А случаев, подобных недавнему происшествию, станет гораздо меньше.

Напомним, 15 февраля национальный парк "Куршская коса" приглашает калининградцев отметить День тюленя, приуроченный к Международному дню защиты морских млекопитающих.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты