Председатель Общественного совета при УФСИН: "В 2013 году мы приняли по личным вопросам почти 50 осужденных и посетили 11 учреждений УИС в Калининградской области"

31.01.2014 17:46
   


Общественный совет подвел итоги работы за прошлый год, определил направления работы на 2014 год и выдвинул новых кандидатов в состав органа общественного контроля.       

- Мы проделали огромную работу в прошлом году. К нам поступило семь обращений от родственников осужденных, которые требовали условно-досрочного освобождения, некоторые вопросы касались незаконного решения суда, вопросов трудоустройства и др. По каждому случаю была необходима своя проверка, - рассказал председатель Общественного совета при УФСИН по Калининградской области Владимир Кобузов. По его словам, особое внимание уделялось материально-бытовому обеспечению и медицинскому обслуживанию заключенных.

Помимо этого, сотрудники УФСИН в декабре прошлого года  приняли участие в важном для Калининградской области мероприятии - II Гражданском форуме, где как раз проходило обсуждение вопросов повышения правового регулирования в деятельности правоохранительной системы области.
Председатель Общественного совета при УФСИН: "В 2013 году мы приняли по личным вопросам почти 50 осужденных и посетили 11 учреждений УИС в Калининградской области"
Владимир Кобузов отметил, что Общественный совет и впредь должен выполнять не только контролирующие функции, но и быть помощником администрации УФСИН в поддержании правопорядка и законности, в реформировании и строгом соблюдении прав человека в местах лишения свободы.

Итоги заседания - план работы на текущий год и выбор новых кандидатов в состав Общественного совета. Ими стали руководитель общественной благотворительной организации "Восстановление" Александр Комышев и председатель "Религиозной организации мусульман г. Калининграда" Иршат Хисамов.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада

© Фото: Пресс-служба УФСИН по Калининградской области
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты